Охране природы посвятят игры, конкурсы и концерт

Всемирный день охраны окружающей среды отметят во Владивостоке ярким экологическим праздником.

31 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4337 от 31 май 2018

Организатор мероприятия – управление охраны окружающей среды и природопользования администрации приморской столицы – приглашает горожан и гостей краевого центра в воскресенье, 3 июня, в парк культуры и отдыха им. Сергея Лазо. Начало в 12 часов. 


Как сообщили в пресс-службе мэрии, гостей праздника ожидают конкурсы и викторины с призами, различные акции, игровые площадки. Завершится мероприятие концертом.


Стоит отметить, что ежегодно во Владивостоке специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования проводят для юных горожан уроки, экскурсии на предприятия, игры, интеллектуальные турниры, конкурсы творческих работ, конференции и даже показы мод, и все это экологической направленности. Кроме того, школьники и студенты активно принимают участие в акциях по селективному сбору мусора. А осенью в городе ежегодно проходит яркий праздник «Экошоу», на котором подводят итоги вышеперечисленных мероприятий. Самые активные и талантливые владивостокцы получают подарки от администрации города.


Мероприятия проводятся в рамках реализации подпрограммы «Экологическое просвещение, образование и информирование населения» муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014-2020 годы.

Автор: Отдел новостей «В»