Генеральский десант в Приморье

Сразу три заместителя министра обороны на минувшей неделе с инспекционной поездкой посетили Владивосток и Уссурийск. В высокопоставленный десант входили генералы Руслан Цаликов, Дмитрий Булгаков и Тимур Иванов.

31 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4337 от 31 май 2018

Они побывали на базах и в гарнизонах Тихоокеанского флота и 5-й общевойсковой армии Восточного военного округа. Рассматривались вопросы поставок и освоения новой боевой техники и вооружения, материально-технического снабжения войск, обеспечения жильем офицеров и контрактников. 


Особое внимание было уделено вводу в строй современных объектов инфраструктуры 70-й отдельной мотострелковой бригады, расположенной в центре Приморья, и Уссурийского суворовского военного училища. Что-то генералы смотрели вместе, по каким-то объектам ходили по отдельности. Их сопровождали высокопоставленные офицеры из штаба и управлений округа.


Из Приморья заместители министра обороны отправились на Сахалин, Курилы и Камчатку, в Хабаровский край и Амурскую область.


Этот визит проводился в преддверии заседания коллегии Минобороны России, на котором глава ведомства генерал армии Сергей Шойгу намерен обсудить планы развития Воздушно-космических сил и Восточного военного округа до 2020 года.

Автор: Николай КУТЕНКИХ