Демонтаж трамвайных путей приурочили к завершению учебного года

В ночь с 1 на 2 июня подрядная организация «Федералстрой» приступит к демонтажу трамвайных путей на улице Светланской в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы начнутся от остановки общественного транспорта «ДВГТУ» в сторону площади Луговой, сообщили в пресс-службе мэрии.

31 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4337 от 31 май 2018

Первый участок, на котором проведут демонтаж рельсов, – от остановки «ДВГТУ» до остановки «Цирк» протяженностью около 400 метров. Подрядчик выставит бетонное ограждение и приступит к снятию асфальтобетонного покрытия и разбору рельсов. Затем специалисты выполнят устройство основания, нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и приступят к работам на следующем участке. Движение автомобилей будет осуществляться по крайним правым полосам в обе стороны, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.


По поручению главы города Виталия Веркеенко сроки ремонта улицы Светланской были пересмотрены. Все работы на объекте подрядчик планирует завершить в августе.


«Принято совместное решение демонтаж трамвайных путей начать после завершения учебного года. Основные работы на Светланской планируем завершить к концу июля, а весь комплекс – в августе, до начала нового учебного года», – доложил руководитель подрядной организации Эдик Киракосян.


Напомним, что комплексный ремонт улицы Светланской проводится в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В ходе соцопроса в сети Интернет 11,8 % владивостокцев проголосовали за продолжение ремонта на этом участке. Неиспользуемые трамвайные пути регулярно приводят к большому количеству ДТП на Светланской, снижая интенсивность дорожного движения и приводя к транспортным заторам. В рамках проекта «БКД» на участке от остановки общественного транспорта «ДВГТУ» до улицы Капитана Шефнера демонтируют 2500 метров трамвайных путей, установят около 2 тысяч тротуарных и дорожных бортовых камней, заасфальтируют более 27 тысяч квадратов дорожного покрытия, заменят тротуарную плитку на площади около 9 тысяч квадратных метров.

Автор: Отдел новостей «В»