«Восток» уступил на последнем повороте

Только в последнем заезде владивостокский «Восток» уступил на выезде в Балашихе местной «Турбине» в выездной гонке командного чемпионата России по спидвею в Балаково – 46:44. В целом обе команды продемонстрировали равную борьбу, в которой было много падений у хозяев и гостей.

29 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4335 от 29 май 2018

Молодые приморские гонщики на протяжении первой половины встречи немного опережали соперника. Однако судьи приняли решение сделать повторные заезды 4-го, 6-го, 11-го и 15-го стартов. И к огромной радости болельщиков Балаково, «Турбина» со второй попытки побеждала в этих заездах. И ближе к финишу вырвалась вперед.

До последнего, 15-го заезда интрига сохранялась, хозяева вели с минимальным преимуществом – 44:40. Наши земляки могли рассчитывать на общий ничейный результат, если бы в этом заезде оба приморца опередили бы своих соперников со счетом 5:1. Но Вадим Тарасенко и Павел Лагута стали первым и третьим, сумев завоевать только 4 балла против двух у гонщиков Балаково (напомним: за 1-е место присуждают 3 балла, за 2-е место – 2 балла и за 3-е место – 1 балл). Обидное поражение. Лучшим в составе «Востока» стал Сергей Логачев.

Ранее стартовую встречу владивостокцы на домашнем треке выиграли, обогнав «Октябрьский». Таким образом, в копилке «Востока» одна победа и одно поражение. А вот у «Турбины» уже три победные гонки, и она занимает первое место в турнирной таблице.

Следующую гонку наши земляки также проведут на выезде. Уже завтра, 30 мая, приморские гонщики встретятся в Тольятти с «Мега-Ладой». Это действующий чемпион России и на сегодняшний день сильнейший по составу коллектив.