Владивостокский «мастерc»-класс на воде

Владивостокские пловцы великолепно выступили в подмосковном Обнинске на XXVII открытом чемпионате России по плаванию в категории «мастерс» (в нее входят ветераны-профессионалы и любители водного спорта). В этих майских соревнованиях помимо побед и призов наши земляки установили еще и рекорд России.

29 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4335 от 29 май 2018

Это сделал Павел Ярославцев в плавании на спине на 200 метров. Еще одно золото он добыл брассом на 200-метровке, и в этих же дисциплинах – только на 100 метров – дважды занял третье место.


Не менее успешно выступил его коллега Аркадий Трофимчук в комплексном плавании. К победам на 200- и 400-метровках он добавил бронзу на дистанциях 200 и 800 метров вольным стилем.


Еще два серебра в копилку нашей команды добавили Игорь Галактионов на дистанции 100 метров баттерфляем и Максим Полушин на 200-метровке вольным стилем.


Как рассказали по телефону корреспонденту «В» участники приморской делегации, Павла Ярославцева и Аркадия Трофимчука включили в состав сборной России для участия в первенстве Европы в словенской Любляне.

Автор: Николай КУТЕНКИХ