На моря – по хорошей дороге

Ямочный ремонт начался на одной из самых «отпускных» трасс Приморья – Владивосток – Находка.

29 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4335 от 29 май 2018

Как известно, пик трафика на этой дороге начинается в середине июня, когда прогревается вода и начинается паломничество в популярные места отдыха – Ливадию, Волчанец, бухту Валентин и так далее. Еще в прошлом году трасса пришла в фактически непригодное состояние, так что ремонту, который начался на прошлой неделе, рады и автомобилисты, и потенциальные туристы.


Как сообщила пресс-служба края, бригады Шкотовского филиала усилены работниками других подразделений краевого предприятия. 


В настоящий момент идет укладка асфальта от 70 до 108 километра находкинской трассы. Наиболее интенсивные работы – после Большого Камня. Здесь вырезают дорожной фрезой разрушенные участки асфальтобетона, на это место укладывается новый асфальт. На всех участках ремонта работает более 20 единиц техники.


Также сотрудники Примавтодора ведут ямочный ремонт на трассе Шкотово – Партизанск в районе сел Центрального и Новая Москва. В рамках работ по летнему содержанию дорожники заняты на очистке кюветов, обрезке кустов, покраске автобусных павильонов.

Автор: Отдел новостей «В»