Тигр в главной роли. Он получит «Оскар»?

Лауреат премии «Оскар» режиссер Росс Кауфман прилетел в Приморье, чтобы закончить съемки документального фильма о сохранении тигра для телеканала «Дискавери».

29 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4335 от 29 май 2018

Документальный фильм под рабочим названием Taken by the Tiger снимается в России и Индии. Именно в этих странах идет постоянная работа над сохранением и увеличением популяций тигра в дикой природе. В фильме будут затронуты такие темы, как значение тигра в культурах, религиях, истории разных стран, а также история того, как человек довел хищника почти до полного исчезновения. 


Как сообщила пресс-служба Приморской кинокомиссии, одним из героев фильма стал Павел Фоменко – руководитель отдела по сохранению редких видов Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы.


В начале мая Павел Фоменко вместе с другими специалистами фонда провел первый в России мягкий выпуск двух тигрят в дикую природу – этот эпизод также будет представлен в фильме. 


Одним из продюсеров фильма выступил Фишер Стивенс, известный американский актер и продюсер, также обладатель премии «Оскар» за документальный фильм «Бухта». Фильм Taken by the Tiger планируется к показу на канале «Дискавери» в 2019 году.

Автор: Отдел новостей «В»