Первым делом космолеты…

Шесть премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

25 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4334 от 25 май 2018

На большие экраны выходит космический боевик «Хан Соло: Звездные войны. Истории» – побочная история знаменитой саги, сфокусированная на ранних проделках контрабандиста Хана Соло и его знакомстве с Чубаккой. Следом идут российское фэнтези «Черновик», основанное на книге Сергея Лукьяненко, комедия «Секса не будет!!!», ужасы «Круги дьявола» и мультфильмы «Распрекрасный принц» и «Садко».

 

«Хан Соло: Звездные войны. Истории» (12+)
Фильм расскажет о похождениях юного космического сорвиголовы Хана Соло и его верного напарника Чубакки и о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами далекой Галактики. В очередном приквеле саги о звездных войнах, ставшей бесконечным сериалом, зрителей ждет встреча не только со старыми героями, но и с самым известным летательным аппаратом, когда-либо выдуманным фантастами, – «Тысячелетним соколом». 


«Черновик» (12+)
Молодой москвич Кирилл – талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение – стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров, кто и зачем ими управляет? И действительно ли наша Земля – всего лишь воображаемый «черновик», параллельный мир, которого в реальности не существует?
Картина снята по одноименной книге российского фантаста Сергея Лукьяненко, автора «Ночного дозора» и всех его продолжений.


«Секса не будет!!!» (18+)
У трех подруг грандиозные планы на выпускной. Случайно об этом узнав, их родители решают во что бы то ни стало предотвратить непоправимое.
Американская комедия Blockers (блокировщики) в переводе отечественных прокатчиков мало того, что получила вульгарное название, так еще и три восклицательных знака в конце. Чего только не сделаешь, чтобы привлечь внимание. А так комедия, хоть и не лишенная пошлости, вполне подходит для невдумчивого времяпрепровождения.


«Круги дьявола» (18+)
Семья, отгородившаяся от окружающего мира, привлекает известного специалиста по оккультным наукам, чтобы вытащить сына из зловещей секты, одержимой культом насилия. Но в попытке остановить процесс захвата его разума семья оказывается запертой в загородном доме в глубине леса в окружении безжалостных сектантов, решивших вернуть пропавшего члена своей секты.


«Распрекрасный принц» (6+)
О прекрасном принце мечтает каждая, что уж говорить о Распрекрасном. Необычный дар юноша получил еще при рождении: девушки готовы на все ради его улыбки, но плата за это – праведный гнев мужчин. Такое положение дел не может продолжаться вечно, а дар вот-вот обернется проклятием. И теперь у Распрекрасного принца всего три дня, чтобы спасти королевство от самого себя…


«Садко» (6+)
Отечественный анимационный фильм. Хоть беги, хоть прячься, а от любви нигде не скрыться. Ни в палатах новгородского князя, ни на дне морском. Особенно если зовут тебя Садко и ты симпатичный веселый парень. К тому же на гуслях играть мастак. Вот только за настоящую любовь еще и повоевать придется. Да не с кем-нибудь, а с подводной ведьмой Барракудой. Но любовь все равно победит. Вот увидите!

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ