В городе наводят порядок и красоту

Обещанный на 23 мая большой циклон уложился за ночь, опрокинув на Владивосток декадную норму осадков. Благодаря заранее прочищенным ливневкам серьезных подтоплений удалось избежать, однако помощь мобильных бригад муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) понадобилась в нескольких районах города.

25 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4334 от 25 май 2018

На сайте пресс-службы мэрии размещен подробный фоторепортаж уборочных работ. 


 С утра среды сотрудники СГТ устраняли  последствия дождя, распиливали упавшие ветки деревьев, убирали мусор и добросовестно выполняли другую ежедневную работу.


На улице Снеговой чинили ливневой трубопровод, там понадобилась помощь «тяжелой артиллерии». Три илососа заполнили, чтобы откачать воду из затопленного пешеходного перехода в районе фуникулера. Также мобильная бригада СГТ прочистила колодцы на улице Борисенко и на 2-й Строительной.


После дождя спецтехника сметала выносы грунта и песка со склонов на дороги города, затем этот мусор с прибордюрных полос и вдоль дорог рабочие муниципального предприятия убирали вручную. Работы велись в районе Корабельной набережной, на проспекте 100 лет Владивостоку, Океанском проспекте, а также на улицах Героев-тихоокеанцев, Надибаидзе, Анны Щетининой, 2-й Строительной, Сафонова, Никифорова, Часовитина, Светланской, Бестужева, Калинина, Спортивной, Борисенко, Тигровой, 3-й Рабочей, Луговой и Алеутской. Навели порядок под мостом на Второй Речке, заодно очистив его опоры от незаконной рекламы. Сотрудникам СГТ пришлось распиливать упавшие во время ночного дождя ветви деревьев на Океанском проспекте, 90 и Пушкинской, 40. 


Пакеты в городских урнах меняют как днем, так и ночью, в том числе и на острове Русском. Причем не только вдоль Университетского проспекта, но и вдоль грунтовых дорог к островным поселкам. В районе поселка Экипажного ведется прокопка кюветов, в районе поселков Шигино-КЭТ – грейдирование.


Новые дорожные знаки появились на Океанском проспекте, 20, на улицах Тюменской, 36, Шилкинской, 42, Жигура и проспекте «Красного знамени». 


В светофорах на Сахалинской и Постышева заменили цветовые модули.


Прошлой ночью уборочная техника работала на Некрасовской, Верхнепортовой, Русской, Адм. Горшкова, Анны Щетининой, Алеутской, на Партизанском и Океанском проспектах. Остановочные павильоны помыли в микрорайоне Снеговая Падь и на проспекте 100 лет Владивостоку. Десятки пакетов с мусором вывезли с Суханова, Алеутской и Светланской, на центральной площади Владивостока установили новые урны.


Также мобильные бригады СГТ заменили и восстановили еще несколько решеток инженерных сетей на проспекте 100 лет Владивостоку и на улице Добровольского. Люди в спецжилетках днем и ночью, в любую погоду продолжают наводить порядок и красоту в нашем городе.

Автор: Евгений СИДОРОВ