Город чистит фасады к приезду гостей

Рейды по соблюдению правил благоустройства и надлежащему санитарному состоянию территорий, прилегающих к предприятиям обслуживания и торговли, продолжаются во Владивостоке.

24 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4333 от 24 май 2018

Их проводят административно-территориальные управления администрации приморской столицы. 


Один из рейдов прошел на ул. Спортивной. Сотрудники административно-территориального управления Ленинского района напомнили предпринимателям о необходимости соблюдения санитарных правил.


– Мы раздали предпринимателям, собственникам и арендаторам помещений извещения, в которых напоминаем: город готовится к проведению Восточного экономического форума и Международного дальневосточного морского салона, к нам приедут гости со всего мира. Собственникам необходимо привести в надлежащее санитарное состояние фасады зданий, сооружений, прилегающих территорий, – пояснил заместитель начальника административно территориального управления Ленинского района Виктор Федосеенко. – Мы указываем, какие именно недочеты надо устранить. На фасадах не должно быть объявлений, граффити, прилегающую территорию следует содержать в чистоте, убрать незаконно установленные штендеры. Если владельцы точек не примут мер по благоустройству, к ним будет применена административная ответственность. 


Виктор Федосеенко отметил, что во время рейдов особое внимание уделяется предприятиям, находящимся вдоль автомобильных дорог.  По его словам, предприниматели относятся с пониманием, стараются по мере возможностей благоустроить помещения и фасады, чтобы показать себя с наилучшей стороны.

Автор: Карина ПОЗДНЯК