Куда ушла вода? Да лишь бы не навсегда…

Второй этап гидравлических испытаний начался во Владивостоке. Как сообщает пресс-служба ОАО «ДГК», энергетики проверяют на прочность магистральные теплотрассы от ВТЭЦ-2 и Центральной пароводяной бойлерной.

24 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4333 от 24 май 2018

В связи с этим до 28 мая без горячей воды останутся жители Фрунзенского, а также части Первореченского района, проживающие от Эгершельда до Первой Речки.


Энергетики просят горожан отнестись с пониманием к отключениям от горячей воды, так как Правила технической эксплуатации тепловых сетей напрямую предписывают во время гидравлических испытаний отключать от системы горячего водоснабжения потребителей. Эта мера вынужденная, но необходимая, иначе невозможно подготовить теплосети к будущему отопительному сезону. 


Также потребителям следует помнить, что восстановление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешности испытаний магистральных тепловых сетей, но и от готовности муниципальных разводящих сетей, а также от работы управляющих компаний и ТСЖ, занимающихся отключением домов от системы теплоснабжения.

Автор: Отдел новостей «В»