Наградили за дело

В приморской столице чествовали успешных, энергичных и инициативных бизнесменов

24 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4333 от 24 май 2018
1.jpg

Торжественная церемония награждения победителей юбилейного X конкурса «Предприниматель года» прошла в администрации приморской столицы. За звание лучших в десяти номинациях боролись 73 компании краевого центра.

 

Победителей конкурса наградили дипломами главы Владивостока, а также ценными призами от партнеров мероприятия. Предпринимателей поздравил мэр Виталий Веркеенко.  


– Сегодня мы чествуем успешных, энергичных, инициативных, самостоятельных людей, которые не боятся рисковать, смогли организовать и развить собственное дело, – обратился к собравшимся Виталий Веркеенко. – Владивосток строился и создавался активными, свободными духом людьми – предпринимателями и меценатами. Мы выведем отношения администрации и предпринимателей на новый уровень доверия. Хочу, чтобы мы общими усилиями сделали жизнь города лучше и краше, и уверен, что на нашем общем пути преград не будет. В традициях деловой жизни Владивостока одним из приоритетных направлений была и остается благотворительность. Я вижу, что социальная ответственность вашего бизнеса наполнена реальными делами и просьбы о помощи всегда находят у вас живой отклик. Совместно у нас получится сделать город еще лучше. Поздравляю вас с наступающим Днем российского предпринимательства. Хочу пожелать вам успехов в бизнесе, крепкого здоровья, новых проектов и, конечно же, сплоченной команды.


Лучших в десяти номинациях определила конкурсная комиссия, состоящая из представителей городской администрации, деловых кругов и общественности. При подведении итогов учитывались показатели деятельности предприятия за последние два года, среди которых уровень заработной платы, выручка от реализации товаров, работ и услуг, количество созданных рабочих мест и объем налоговых поступлений в бюджет, также в расчет брались деловая активность и социальная ответственность компаний.


По итогам конкурса лучшим предприятием в сфере розничной торговли признано ОАО «Приморский торговый Дом книги». Лучшим предприятием в сфере производства стало ООО «Беатон». В номинации «Лучшее предприятие в сфере производства продуктов питания» победило ООО «Хлебное Дело». Лучшим предприятием в сфере бытовых, социальных услуг и в области культуры, досуга и развлечений члены жюри признали ООО «Прим Трейд». ООО «Туристическая компания «Лаки Турс» победило в номинации «Лучшее предприятие в сфере туризма и гостиничных услуг». Лучшим предприятием в сфере транспорта и услуг автосервиса стало ООО «Куб Логистик». Первое место в номинации «Лучшее предприятие в сфере общественного питания» получило ООО «Кофе Машина». Лучшей организацией в сфере информации и связи признано ООО «Брайт Концепт Групп». Победителем в номинации «Лучшее предприятие в сфере строительства, проектирования и архитектуры» стал индивидуальный предприниматель Владимир Рязанцев. Лучшим предприятием в области права, бухгалтерского учета, консалтинга и аудита признан ИП Андрей Иванов.


– «Предприниматель года» – единственный в своем роде городской конкурс предпринимателей, – отметила директор муниципального учреждения «Центр развития предпринимательства» Елена Новгородова. – Конкурс уникален тем, что направлен на признание успехов выдающихся предпринимателей, которые вдохновляют других своими идеями, создают рабочие места, внедряют инновации и повышают качество жизни горожан.

Автор: Карина ПОЗДНЯК