Юный «Луч» блеснул на поле

Неожиданной победой «Луча-2008» завершился во Владивостоке первый региональный этап международного футбольного фестиваля «Локобол-2018».

22 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4331 от 22 май 2018

Воспитанники Алексея Решетника оказались самыми юными из всех участников турнира, они сражались со старшими соперниками. И тем не менее сумели пройти весь турнирный путь без поражений, а в решающем матче одолели артемовскую команду «Атлетик». Основное время финала завершилось вничью со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались юные «тигры» – 3:1. Теперь лучовцам предстоит защищать честь приморского футбола на дальневосточном этапе «Локобола-2018», который пройдет в первой половине июня в Хабаровске.


Бронзовые медали завоевали футболисты «Уссурийска», одолевшие в поединке за третье место вторую команду «Луча-2007» со счетом 2:0.


Главный фаворит регионального этапа первый «Луч-2007» на групповом этапе сокрушил всех своих соперников с общим счетом 15:0, однако в раунде плей-офф сенсационно уступил уссурийским сверстникам – 0:1 и в итоге финишировал лишь пятым.

 

Справка «В»

 

Международный детский футбольный фестиваль «Локобол» проводится с 2007 года под патронатом ОАО «Российские железные дороги», московского футбольного клуба «Локомотив», в этом году ставшего чемпионом России и детской футбольной лиги России. Нынешней весной и летом в нем примут участие 45 тысяч юных футболистов из 98 городов и поселков России, Болгарии, Литвы, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Победитель турнира определится по итогам суперфинала, который пройдет 29–31 августа в Москве на стадионе «Сапсан-арена».

Автор: Николай КУТЕНКИХ