Во Владивостоке демонтировали охранную будку и торговый киоск

Сотрудники МБУ «Содержание городских территорий» на минувшей неделе демонтировали три незаконных объекта. Среди них торговый киоск на Снеговой, 64, автоприцеп на Тухачевского, 53 и охранная будка на Адмирала Смирнова, 14.

22 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4331 от 22 май 2018

Жалобы на эти объекты поступили от жителей соседних домов. Проверка показала, что все они установлены без разрешительных документов.


Как напомнили в пресс-службе муниципалитета, при выявлении незаконно установленного строения  составляется акт. В случае если собственник не установлен, копия акта вывешивается на самом объекте, информация о выявленном незаконном объекте публикуется в разделе объявлений на официальном сайте администрации Владивостока. Если хозяин самостоятельно не убрал свое имущество, то документы направляются на рассмотрение комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков. После чего распоряжением администрации Владивостока утверждается протокол на снос незаконного объекта. Киоск или гараж вывозится на склад временного хранения. Получить свое имущество владельцы смогут, оплатив стоимость демонтажа и хранения.


Кроме контейнеров, гаражей и киосков под снос также попадают шлагбаумы, рекламные конструкции, заборы. Благодаря этой планомерной работе городские территории становятся более чистыми и благоустроенными.


Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна еще и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Как подчеркивают специалисты, в самовольно установленных ларьках нет никаких гарантий качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, а предприниматели не платят никаких налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.

Автор: Отдел новостей «В»