Магазины и кафе закрыты до устранения нарушений

Проверки пожарной безопасности всех торговых и бизнес-центров продолжаются по всей стране после трагедии в кемеровской «Зимней вишне». Владивосток – не исключение.

22 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4331 от 22 май 2018

После череды визитов пожарных в магазины в городе стали закрывать торговые центры, которые не отвечают требованиям безопасности.


На сегодняшний день во Владивостоке закрыты супермаркет «Реми» (Борисенко, 35), магазин Terranova, кафе «Шоколадница» и салон красоты «Пантера» в бизнес-центре «Золотой Рог» (Светланская, 13), ТЦ «Бум» (Русская, 74а), ТЦ «Велес» (Льва Толстого, 32а) и «Технариум» (Дальзаводская, 4), кинотеатр New Wave (Океанский пр., 111), магазин «Счастливое детство» (проспект 100 лет Владивостоку, 68a). 


Как уже писал «В», все магазины и торговые центры закрыты по решению суда. Причина такого решения – несоответствие правилам пожарной безопасности. В пресс-службе УФССП по Приморскому краю уточнили: все закрытые точки смогут вновь впустить клиентов после устранения всех недочетов. Разрешение на открытие должен выдать суд.

Автор: Анна МИРОНОВА