Бизнес учит правила. Русского языка

Бизнес-бомонд Владивостока сел за парты: в ДВО РАН начали работу уникальные курсы русского языка, которые проводятся для представителей деловых кругов Приморья и помогают им вспомнить, развить и совершенствовать знания родного языка.

22 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4331 от 22 май 2018

Программу курсов разработали специалисты Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ). Она призвана эффективно и доступно обучить предпринимателей нормам письменной и устной речи. В первую очередь выделенные академические часы направлены на закрепление тех навыков грамотности, которые нужны здесь и сейчас. 


С просвещенными предпринимателями вызвались работать квалифицированные русисты АТАПРЯЛ. 


– Мы питаем большую надежду, что сегодняшнее мероприятие, аналогов которому на Дальнем Востоке мало, будет очень полезным, – отметил президент ассоциации Александр Зубрицкий. 


 Право начать цикл занятий было доверено кандидату филологических наук председателю экспертной комиссии Тотального диктанта во Владивостоке Наталье Милянчук. 


– Филологов часто принимают за людей, которые озабочены только тем, чтобы исправлять ошибки в речи других. На самом деле все нарушают нормы, только одни делают это в меньшей степени, другие – в большей. Наша задача – работать над собой, – поделилась наблюдениями преподаватель.

Автор: Отдел новостей «В»