Мототранспорт, на проверку становись

Усиленную проверку владельцев мототранспорта и его владельцев ведет ГИБДД на дорогах Приморья.

22 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4331 от 22 май 2018

Как сообщила пресс-служба ведомства, тому есть серьезные причины: с наступлением мотосезона в крае ежедневно регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием водителей двухколесных транспортных средств. Только за последнее время в результате автоаварий травмированы 13 мотоциклистов, трое погибли. В целях стабилизации аварийности в регионе проводятся профилактические мероприятия.


Наряды ДПС работают в усиленном режиме, особое внимание уделяется таким правонарушениям, как управление мототранспортом без соответствующих документов, а также управление в состоянии опьянения.


Инспектора ДПС работают как на оживленных автомагистралях, так и в сельской местности. Только за три дня на прошлой неделе за различные правонарушения к административной ответственности привлечены 58 водителей двухколесных транспортных средств, на стоянку временно задержанного транспорта помещено 15 единиц мототранспорта.


Госавтоинспекция напоминает: управление мотоциклом либо мопедом без права управления влечет наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Автор: Отдел новостей «В»