Молодых зовут в управдомы

В приморской столице стартовала школа жилищного просвещения «Молодой управдом». Первый урок прошел в актовом зале администрации города и был посвящен способам управления домом и положительным примерам молодежи, занимающейся этими вопросами, сообщает пресс-служба муниципалитета.

17 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4329 от 17 май 2018

Урок начался со вступительного слова Натальи Войновской, главного эксперта школы, председателя комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока. По ее словам, сфера ЖКХ нуждается в молодых и профессиональных кадрах, которые быстро схватывают новую информацию и способны добывать ее везде, в том числе в сети Интернет.


Небольшую лекцию с яркими деталями прочитал Роман Ершов, директор НП «Домовой контроль». Роман занимается сферой ЖКХ уже шесть лет и сам по себе является примером заинтересованной молодежи. Своим опытом работы поделились председатели домов Екатерина Шершень и Виктория Маренина. 


Напомним: занятия в школе «Молодой управдом» проходят для владивостокцев в возрасте до 35 лет. Семинары состоятся 21, 23, 28, 30 мая и 4, 6 июня в актовом зале администрации Владивостока (Океанский проспект, 20). Начало в 18.30. Слушателям расскажут, как управлять многоквартирным домом, чем отличается текущий ремонт от капитального, из чего складывается плата за коммунальные услуги и о многих других вопросах из сферы ЖКХ. Участникам проекта, прошедшим полный курс обучения, будет выдан сертификат.


Цель данного проекта – привлечь молодежь к процессу управления многоквартирными домами. Организаторами школы выступили управление содержания жилищного фонда, информационный отдел МКУ «Учетно-регистрационный центр» и общественная организация НП «Домовой контроль».

Автор: Отдел новостей «В»