Остановка «Бестужева» поменяла дислокацию

Решение о переносе остановочного пункта приняли в администрации города после многочисленных обращений граждан, сообщает пресс-служба города.

17 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4329 от 17 май 2018

Общественный транспорт, следующий со стороны «Маяка», теперь останавливается около дома № 7 на улице Верхнепортовой, а не в районе дома № 32 на этой же улице. Таким образом будет разгружена улица Бестужева, где в часы пик наблюдается плотное автомобильное движение. 


Перенос остановочного пункта «Бестужева» стал очередным этапом реализации программы минимизации автомобильных заторов на полуострове Шкота. Такую задачу специалистам поставил глава города Виталий Веркеенко, который в апреле обсудил с руководством торгового порта комплекс мер, направленный на решение транспортной проблемы Эгершельда. В ходе встречи были намечены варианты возможного решения вопроса транспортной загруженности этого района.


«Микрорайон строится, увеличивается и количество машин, и нагрузка на транспортную сеть, вернее, на единственную дорогу, соединяющую полуостров с центром города. Мы наметили стратегические действия по строительству кольцевой автодороги и реализации ее первой очереди от Казанского моста до острова Елены через Канал, которая войдет в дорожную сеть острова Русского. Но эта задача потребует времени и значительных ресурсов, и мы ищем дополнительные пути и возможности решения транспортной проблемы полуострова Шкота», – подчеркнул Виталий Веркеенко.

Автор: Отдел новостей «В »