«Крылья Востока» раскроются в канун Дня города

Дата и детали проведения красочного фестиваля для выпускников приморских школ утверждены оргкомитетом под руководством врио губернатора края Андрея Тарасенко, информирует региональная пресс-служба. В заседании комитета принял участие глава Владивостока Виталий Веркеенко.

16 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4328 от 16 май 2018

Как уже сообщал «В», праздник для выпускников общеобразовательных школ, который впервые пройдет в этом году в Приморье, получил путем народного голосования название «Крылья Востока». Он состоится во Владивостоке 30 июня, накануне Дня города, который отмечается 2 июля. Андрей Тарасенко поручил синхронизировать проведение этих торжеств. 


Местом празднования станет набережная Цесаревича. По словам организаторов, шоу-программа начнется в 19.30 с выступления лучших творческих коллективов Приморья. В 21.00 стартует вторая часть программы – концерт с участием российских звезд. В 22.30 зрители увидят масштабное световое шоу, под него будут задействованы Золотой мост и плавучий док Дальзавода. Между доком и мостом организуют световые экраны, где будут изображены проекции различных символов Приморья.  Завершится шоу фейерверком. Такого технологически сложного мероприятия на Дальнем Востоке еще не было, утверждают специалисты.


Помимо этого, с акватории бухты Золотой Рог выпускников поприветствуют еще два символа и гордость Приморья – парусники «Надежда» и «Паллада». 


Врио губернатора акцентировал внимание на том, что особое внимание при организации такого масштабного праздника должно быть уделено вопросам безопасности: необходимо обеспечить дежурство бригад пожарных и «скорой помощи». 


Глава региона также подчеркнул, что, несмотря на то что «Крылья Востока» позиционируются как праздник выпускников, возможность побывать на нем должны иметь все желающие. Планируется также, что такое торжество станет в Приморье ежегодным.

Автор: Отдел новостей «В»