Памела рада «внуку»

Известная актриса и член Консультативного совета Международного фонда защиты животных IFAW Памела Андерсон с восторгом встретила новость о пополнении в семействе «крестницы» – самки дальневосточного леопарда Leo 38F. Этой весной специалисты впервые зафиксировали на «Земле леопарда» внука пятнистой хищницы.

16 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4328 от 16 май 2018

Памела Андерсон, как напомнила пресс-служба нацпарка «Земля леопарда», стала хранителем редкой пятнистой кошки в декабре 2015 года. Проникнувшись симпатией к красоте животного, актриса дала самке под номером Leo 38F свое имя – Памела. Спустя чуть больше года пятнистая «крестница» появилась перед фотоловушками в сопровождении котенка. В конце 2017 года этот детеныш достиг кошачьего совершеннолетия, попав в научную базу как молодая самка Leo 120F. Прошло несколько месяцев – и юная Leo 120F также была зафиксирована с котенком.


Внук пятнистой «крестницы» Памелы Андерсон был зафиксирован не только фото-, но и видеоловушкой. По оценке специалистов, в настоящее время ему около 3–4 месяцев. Известие о пополнении в семействе было передано актрисе. 


– Спасибо за добрые вести из России! Я очень рада, что моя подопечная Памела уже стала бабушкой. Усилия, прилагаемые для сохранения природы, очень важны. Искренне желаю всего хорошего людям, что трудятся на благо дальневосточных леопардов, – написала Памела Андерсон в ответ.


Интересно, что научным сотрудникам «Земли леопарда» известен предполагаемый отец внука звездной хищницы. Это самец по имени Тайфун. Его участок обитания пересекается с местом, где появился на свет котенок. Не так давно все члены этой пятнистой семьи попали в объектив одной видеоловушки, установленной в заповеднике Кедровая Падь.

Автор: Отдел новостей «В»