Забота о маломобильных жильцах достойна награды

Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, которые позаботятся о создании комфортных условий для маломобильных граждан, смогут поучаствовать в этом году в общегородском конкурсе и получить ценные подарки, сообщает пресс-служба мэрии.

15 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4327 от 15 май 2018

С просьбой продолжить проведение конкурса к главе Владивостока обратились руководители общественных организаций инвалидов на прошедшем в конце апреля заседании, посвященном вопросам реализации программы «Доступная среда». Виталий Веркеенко просьбу горожан поддержал.


Сейчас в управлении по исполнению программ по поддержке населения разрабатывают необходимую документацию. Уже известно, что прием заявок от УК, ТСЖ и ЖСК начнется с 1 августа. Специалисты отмечают, что поучаствовать в конкурсе смогут и территориальные общественные самоуправления – ТОС.


«Конкурсантов будут оценивать за благоустройство территории, наличие зон отдыха и игровых площадок для детей, наличие пандусов для маломобильных граждан, поручней на лестничных маршах, широких дверных проемов и другого. Комфортные условия должны быть созданы для различных маломобильных категорий – мамочек с колясками, пожилых и людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья», – отметила Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города.


Выбирать победителей и призеров будет жюри, в состав которого войдут не только специалисты городской администрации, но и в первую очередь представители обществ инвалидов города.


Победитель получит в подарок детский спортивно-игровой комплекс. Участники, занявшие 2-е место, смогут установить в своем дворе новый качельный комплекс. Бронзовые призеры получат парковый диван.


Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте администрации Владивостока и по телефонам: 2614-089 и 2614-397.

Автор: Отдел новостей «В»