У культуры есть теперь начальник

В администрации Приморского края состоялось знаковое кадровое назначение – должность директора департамента культуры занял Владимир Соколов. Приказ о его назначении подписал врио губернатора Андрей Тарасенко, сообщила пресс-служба края.

15 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4327 от 15 май 2018

Напомним, что это кресло после ухода с должности Анны Алеко было словно заколдованным. То ли никто не хотел руководить культурой в крае, то ли культура устала от начальников, но факт остается фактом: с февраля 2016 года фактически кресло главы департамента пустовало, назначенный было Сергей Матлин проработал несколько месяцев и ушел по собственному желанию. После него обязанности директора департамента исполняла Анна Гоголева, которая сейчас останется заместителем руководителя ведомства.


Владимиру Соколову, известному жителям Владивостока и края более всего своей работой в должности директора музея имени Арсеньева, досталось непростое хозяйство. Проблем в культурной сфере края немало… Хочется верить, что Владимиру Николаевичу удастся решить хотя бы часть.


КСТАТИ. В администрации Приморского края назначен вице-губернатор по вопросам развития образования и науки. Это направление будет курировать Ирина Мануйлова, причем она будет совмещать свой новый пост с должностью директора краевого департамента образования и науки.

Автор: Отдел новостей «В»