Ваш яркий выход, фиалка!

Яркое событие требует ярких красок! – под таким девизом готовилась на этот раз к цветочной выставке в Уссурийске жительница Владивостока Ирина Жибарева.

10 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4325 от 10 май 2018

Она представила на ней фиалки таких необыкновенно притягательных  окрасок, что поразила даже бывалых  цветоводов и коллекционеров.


– К выставочной экспозиции должен быть свой подход, – поделилась Ирина в ответ на восхищенные оценки ее экспозиции. – Понятно, что нам нужно  сориентировать посетителей в последних тенденциях в селекции популярных цветочных культур, познакомить их с новинками, максимально широко представить разнообразие тех же фиалок, пеларгоний, стрептокарпусов. Но в любом случае очень важно учитывать особенности выставочного процесса, освещения в помещении, где проходит мероприятие, соседство других растений. Задача – чтобы твои цветы не потерялись в новых для себя условиях, привлекли внимание, вызвали интерес. Фиалки  дают прекрасную возможность для нужного подбора ассортимента и воплощения задуманной тобой идеи. На последней выставке я в очередной раз в этом убедилась. А участвую в них уже несколько лет. Ирина продемонстрировала фиалки, которые больше всего любит сама. Правда, многое  еще зависит от настроения, даже от погоды за окном. В разное время отклик в душе могут вызывать то нежно-розовые, то насыщенно-бордовые, то сиреневые тона. Фиалки очень разнообразны, потому и не могут наскучить.

Автор: Надежда БРАЖИНА