Дорогие владивостокцы!

От всей души поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!

8 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4324 от 8 май 2018

73 года назад этот долгожданный день подарил нам мир, жизнь и свободу. С тех пор каждый год 9 Мая улицы российских городов переполняют тысячи счастливых людей, а мирное небо озаряет салют. Этот святой праздник по-настоящему объединяет нас, ведь «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Поэтому каждый год Бессмертный полк собирает сотни тысяч человек по всей стране, в том числе во Владивостоке. 


Наш город навсегда вписан в историю Великой Победы. Тысячи владивостокцев сражались на фронте, сотни тысяч – трудились в тылу, вооружали, кормили и одевали фронт. Недаром Владивосток – город воинской славы. 


Трудно представить, что пришлось пережить поколению победителей, за плечами которого не только Великая Победа, но и восстановление разрушенной страны. Мы всем обязаны героям Великой Отечественной войны. Помним. Гордимся. Скорбим. И обещаем быть достойными подвига нашего народа. 


Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья, благополучия, добра и заботы близких людей. Мирного неба над головой. С праздником! 


Виталий Веркеенко, глава города Владивостока