Из Японии – с любовью. Через 10 лет

Она совсем рядом с нами – всего лишь на том берегу моря. Такая загадочная и притягательная – Страна восходящего солнца. И если ты побывал в Японии хотя бы один раз, то остаешься очарованным ею навсегда… Доказательство тому – фотовыставка Михаила Павина «На том берегу Японского моря – 2», открывшаяся в муниципальном центре современного искусства «Артэтаж». Фотографии, представленные на выставке, были сделаны Михаилом 10 лет назад в Ниигате.

27 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4321 от 27 апр. 2018
japan-3326336_960_720.jpg

Руководитель «Артэтажа» Александр Городний представил публике автора работ и отметил, что уже долгие годы сотрудничает с ним и восхищается его работами, сообщила пресс-служба администрации Владивостока.


Здесь можно, например, увидеть снимки, на которых изображена 300-летняя японская усадьба. Фотографии  передают уют, тишину и спокойствие японской провинции. Как отмечает автор, за 300 лет в этой усадьбе ничего не изменилось, она сохранила свое историческое наследие и простоит еще столько же. Этим невозможно не восхищаться.


В другом зале «Артэтажа» прослеживается любовь автора к двухколесному транспорту и восхищение им. Идея посвятить целую экспозицию велосипедам возникла у Михаила после прогулок с японскими друзьями по окрестностям Ниигаты, где многие жители пересели на них с машин.  


На открытие выставки пришел консул Японии во Владивостоке господин Кэйта Такаянаги и выразил слова благодарности организаторам за создание экспозиции, посвященной Стране восходящего солнца. Он также отметил, что отношения России и Японии набирают обороты и что в этом году во Владивостоке запланированы мероприятия, не уступающие по количеству и качеству Москве и Санкт-Петербургу.


Организаторы приглашают на выставку всех желающих. Время ее работы (Океанский проспект, 9): среда – пятница – с 10 до 19 часов, суббота, воскресенье – с 11 до 18 часов. Вход свободный.

 

Кстати

 

Также в муниципальном центре современного искусства «Артэтаж» сегодня открылась выставка художников творческой группы «Владивосток». 


Представлены работы Юрия Собченко, Виктора Шлихта, Виктора Федорова, Рюрика Тушкина, Валерия Ненаживина, Александра Пыркова, Федора Морозова и Владимира Самойлова из фондов «Артэтажа».

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН