Занятия по радиоэлектронике поддержали грантом

Школьников Владивостока от 8 до 12 лет приглашают на бесплатные занятия по радиоэлектронике, организатором которых выступила общественная организация инвалидов с заболеванием крови «Милосердие» при поддержке администрации краевого центра.

27 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4321 от 27 апр. 2018

– Обучение будет проходить в помещении социальной мастерской, расположенной на проспекте 100 лет Владивостоку, 128а. Уже закуплено все необходимое для обучения оборудование, – отметили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.


Приобретение техники для занятий школьников и обустройство рабочих мест стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации Владивостока. Общественная организация «Милосердие» в этом году стала победителем конкурса социальных проектов и получила денежный грант на его реализацию, уточнили в пресс-службе мэрии.


– В нашем городе есть несколько кружков по радиоэлектронике, но они платные, стоимость одного занятия в среднем составляет 300 рублей. К сожалению, не во всех семьях есть возможность оплачивать такие уроки. Мы намерены обучать ребят бесплатно. Планируется, что в кружке будут заниматься и дети с ограниченными возможностями здоровья, – отметил Эдуард Ахтырцев, руководитель общественной организации инвалидов «Милосердие».


Занятия стартуют уже 5 мая. Тем, кто хочет посещать кружок по радиоэлектронике, советуют поторопиться и записаться на занятия заранее.


Уточнить все интересующие вопросы можно по телефону 290-00-66.

Автор: Отдел новостей «В»