Алексей Гуськов стал востребованным писателем

Начались съемки комедии «Элефант», в которой главную роль сыграет Алексей Гуськов. Партнерами его станут Ян Цапник, Евгения Дмитриева, Полина Агуреева и известный французский писатель и режиссер Фредерик Бегбедер.

25 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4319 от 25 апр. 2018

Бегбедеру предложили роль мецената, который уговаривает героя Гуськова, когда-то известного, а потом забытого писателя, вернуться к творчеству, так как для этого наступил самый удобный момент: к нему проснулся интерес у читателей. 


– Писатель Шубин своей неспешной вальяжностью напоминает мне Обломова, – рассказывает Бегбедер. – А мой герой, французский богач и меценат Венсан, живет совсем в другом ритме. Например, он может сказать жене по телефону: «Сейчас я занят, перезвони мне позже, и мы обязательно поругаемся!»


Снимает картину известный оператор Сергей Астахов, которого зрители знают по фильмам Алексея Балабанова «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Мне не больно», а также современной картине «Салют-7». Режиссер комедии – Алексей Красовский, недавно зрители видели его нашумевший фильм «Коллектор».

Автор: ИА «Столица»