Вольфа Мессинга переселили в Ленинград

Первый канал готовит к показу новый сериал «Белый шаман» – о судьбе и незаурядных способностях Ольги Мишуновой.

25 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4319 от 25 апр. 2018

Обладая экстрасенсорным даром, девушка из Благовещенска становится ассистенткой знаменитого Вольфа Мессинга, а после – известной артисткой, показывающей на эстраде «психологические опыты». В ходе непростых жизненных перипетий, взлетов и падений Ольга находит свое истинное предназначение в помощи людям. 


Роль главной героини в картине исполнила звезда сериала «Березка» и фильма «Рыжий пес» Татьяна Чердынцева. А Мессинга сыграл Юрий Беляев. 


– Мне было очень интересно работать над этим проектом: мы показываем 60-е годы прошлого столетия, советскую девочку, воспитанную в простой семье с теплыми взаимоотношениями, выросшей в доме, где на стене висит портрет Гагарина, – рассказал режиссер Владимир Нахабцев-младший. – И вот она встречается с человеком, наделенным невероятным даром. Я перенес действия в Ленинград, хотя по-настоящему Мессинг жил в Москве. Но Ленинград того времени в кино еще возможно показать, а Москву – уже нет. У нас красиво показан город. Очень хорошей получилась съемка ранним утром на Дворцовой площади, когда в Северной столице были белые ночи...

Автор: ИА «Столица»