Награды за песни, танцы, актерство и зразы

Во Владивостоке завершились Дельфийские игры

25 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4319 от 25 апр. 2018

В этом году Владивосток стал центром притяжения творческой молодежи со всей России: с 20 по 25 апреля в приморской столице прошли XVII молодежные Дельфийские игры России.

 

На протяжении нескольких дней на многих городских площадках юноши и девушки состязались в умении петь, танцевать, читать стихи, играть на музыкальных инструментах, готовить, шить и даже делать сюжеты для телевидения.


Всего в Играх приняло участие более 1800 участников из 70 регионов России. Ребята боролись за 700 комплектов медалей и семь кубков командного первенства в 31 творческой номинации. Выступления оценивали 93 судьи. 


Приморские таланты не остались в тени гостей и завоевали несколько медалей на творческих соревнованиях. Одна из самых ярких побед принадлежит сразу двум цирковым коллективам из Приморского края: дома остались медали за второе и третье места в номинации «Цирк». Бронзовую медаль получила жонглер Елена Сокольникова, а серебро взял коллектив «Конфетти», выступивший с номером «Мегаполис Style» в современном стиле. По словам руководителя «Конфетти» Оксаны Лазутиной, для Дельфийских игр ребята специально подобрали номер, связанный с городской тематикой. 


– Номер сочетает в себе студенческую молодую энергетику и огни большого города. Сначала на сцене лишь два жонглера, но потом ребят становится больше, а сами булавы начинают светиться. Очень красивый номер, – отметила она.


Еще одна номинация, в которой представители Приморья заняли место на пьедестале, – это «Современная хореография». Жюри выбирало лучшие номера из 39, прошедших во второй тур. Наш регион представляли три коллектива и один сольный исполнитель – Михаил Горбань. Именно он и занял третье место в категории «Сольное исполнение».
Удачно выступили приморские ребята и в номинации «Эстрадное пение». В открытой номинации конкурса первое место занял ансамбль из Приморья «Талисман-Бэнд». Еще одну медаль, оставшуюся дома, но на этот раз серебряную, завоевала Анастасия Иванова из Приморья. Девушка выступала в возрастной категории 18–25 лет. 


В самой вкусной номинации – «Кулинарное искусство» – серебро взял учащийся Владивостокского колледжа № 43 Артем Витвицкий. Молодой человек удивил жюри русскими рыбными зразами. При подсчете голосов 17-летний приморец лишь немного уступил своей ровеснице из Самары Елизавете Богомоловой.


Вчера, 24 апреля, состоялось торжественное закрытие XVII молодежных Дельфийских игр России. После официальной церемонии закрытия состоялся масштабный гала-концерт, на котором выступили лауреаты Игр.

Автор: Анна МИРОНОВА