В тройке лучших – педагог из Владивостока

Во Владивостоке подвели итоги краевого конкурса «Учитель года – 2018», в котором своим мастерством блеснули педагоги со всего Приморья. Всего в финал конкурса вышли 13 человек.

25 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4319 от 25 апр. 2018

Финалисты соревновались в различных конкурсных испытаниях. Они проводили открытые уроки, мастер-классы, презентации образовательных проектов. Также в рамках финала прошло заседание круглого стола образовательных политиков.


Как сообщила пресс-служба края, победителем стала учитель истории и обществознания школы села Чугуевка Татьяна Мызник. А вот второе место заняла учитель начальных классов владивостокской школы № 35 Ирина Овчинникова. Напомним, что Ирина Овчинникова была финалисткой городского смотра педагогического мастерства и заняла в нем третье место. По ее словам, участие в городском конкурсе «Учитель года» было для нее полезным в первую очередь с точки зрения приобретения опыта, позволило взглянуть на себя со стороны и понять, в какую сторону нужно развиваться. Хочется верить, что именно городской этап помог Ирине Овчинниковой так достойно проявить себя на краевом конкурсе. 


В тройке лидеров также Павел Чернецкий, учитель физики из села Спасского.

Автор: Отдел новостей «В»