Побережье Амурского залива очищают от нефтяного загрязнения

Во Владивостоке продолжается ликвидация последствий разлива нефтепродуктов в прибрежной полосе Амурского залива в районе станции Океанской, сообщили в пресс-службе мэрии.

24 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4318 от 24 апр. 2018

Муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» вывезло с побережья уже более 80 тонн загрязненного нефтью грунта.


В понедельник, 23 апреля, в прибрежной полосе работали фронтальный погрузчик, самосвалы и бригада рабочих, уточнили в МБУ «Содержание городских территорий».


 Как уже писал «В», следы разлива нефтепродуктов на побережье Амурского залива были зафиксированы в районе станции Океанской. Участок находится в пользовании ФГКУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России, поэтому администрация Владивостока направила официальное письмо в ведомство с просьбой в максимально короткие сроки принять необходимые меры по очистке от нанесенных нефтепродуктов прибрежной территории. Кроме того, обращения были направлены в полицию города, военную и природоохранную прокуратуру для принятия мер реагирования и привлечения виновных лиц к административной ответственности. Не дожидаясь принятия мер ответственными лицами, муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» приступило к ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в прибрежной полосе Амурского залива в районе станции Океанской.

Автор: Отдел новостей «В»