Городской велосезон открыли велоэкскурсией

В минувшие выходные во Владивостоке прошло открытие велосезона-2018. Около 600 велосипедистов собрались на верхней площадке фуникулера, чтобы встретить весну и начать сезон активного катания, сообщили в пресс-службе мэрии.

24 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4318 от 24 апр. 2018

Заместитель главы администрации города Наталья Мальцева поприветствовала участников велозаезда и поблагодарила их за то, что они продолжают развивать этот экологический вид спорта и ведут здоровый образ жизни.


В полдень велосипедисты самого разного возраста целыми семьями и с друзьями проехали по улицам города – велозаезд традиционно стартовал с кольца фуникулера и завершился на набережной Спортивной гавани, где для всех желающих была подготовлена насыщенная культурная программа.


Ребята из веломастерской «Сам себе велосипед» организовали здесь бесплатную настройку велосипеда всем желающим, провели тестирование необычного двухколесного транспорта, совместно с музеем им. Арсеньева снова запустили велоэкскурсии по Владивостоку. Кроме того, работали площадки по обучению самых маленьких горожан езде на велосипеде. 


– Открытие велосезона стало традиционным ежегодным мероприятием, которое поддерживают городские власти и куда приглашаются все желающие, – рассказал начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко. – Погода поспособствовала нашему традиционному велопробегу, все остались довольны. Большое количество участников мероприятия еще раз показало, что велодвижение во Владивостоке стремительно развивается и у него большое будущее.

Автор: Отдел новостей «В»