Ветераны Владивостока: «Мы еще в строю, и вы можете на нас рассчитывать»

Глава Владивостока Виталий Веркеенко встретился с участниками Великой Отечественной войны, поздравил их с наступающей 73-й годовщиной Победы и вручил подарки.

18 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4315 от 18 апр. 2018

В городском Совете ветеранов собрались офицеры, которые, несмотря на возраст, до сих пор проводят уроки по патриотическому воспитанию, встречаются с молодежью и активно участвуют в жизни Владивостока. Это полковник Григорий Вакулишин, полковник Анатолий Кокин, капитан 1-го ранга Александр Кутузов, полковник Исаак Ланцман, подполковник Борис Никитин и капитан 1-го ранга Василий Неверов.


«Я очень рад, что вы по-прежнему в строю и своими подвигами и проявленным героизмом показываете, как нужно любить свою Родину и как самоотверженно ее защищать. Это очень нужно и важно всем нам, а особенно подрастающему поколению. Важно сохранять мир. 


От себя лично и от всех жителей Владивостока хочу еще раз сказать вам, наши дорогие ветераны, большое спасибо за ваш подвиг. Низкий вам поклон!» – сказал Виталий Веркеенко и пожелал ветеранам здоровья, счастья и долголетия.


Как сообщает пресс-служба мэрии, в преддверии Дня Победы участники Великой Отечественной войны получают поздравительные открытки и подарочные сертификаты. В этом году по ходатайству городского Совета ветеранов в качестве подарков были выбраны сертификаты на приобретение товаров для дома. Подарочные сертификаты номиналом 5 тысяч рублей в канун праздника получат 368 владивостокских ветеранов.


В завершение встречи ветераны поблагодарили главу города за оказываемые внимание и заботу.


«Нам очень важно и дорого внимание. Спасибо, что не забываете нас. Помните, мы еще в строю и вы можете на нас рассчитывать. Всегда готовы помочь любимому городу», – сказал Исаак Ланцман.


В этом году подарки традиционно будут вручаться на предпраздничных заседаниях и по адресам проживания ветеранов. По данным на 16 апреля, поздравления и сертификаты получили уже 98 участников Великой Отечественной войны.

Автор: Отдел новостей «В»