Пловец с нарушением слуха завоевал пять медалей чемпионата России

Известный приморский спортсмен Виталий Оботин защищал честь Приморья на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, соревнования прошли с 9 по 15 апреля в Астрахани.

18 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4315 от 18 апр. 2018

Приморец сражался за первые места с лучшими спортсменами страны. И завоевал пять медалей. Золото принесли дистанции 200 и 400 метров комплексным плаванием, серебро – дистанции 50 и 100 метров на спине, а бронзовой стала 200-метровка на спине.


По словам тренера приморского пловца Дмитрия Перепелицы, Виталий выполнил поставленные перед ним задачи на чемпионате и теперь готовится к следующим важным соревнованиям – чемпионату Европы, который пройдет в Польше 1–7 июля.

 

Справка «В» 

 

Заслуженный мастер спорта Виталий Оботин – один из самых титулованных пловцов с нарушением слуха не только Приморского края, страны, но и планеты. Он является 12-кратным чемпионом Сурдоолимпийских игр, 15-кратным чемпионом мира, 6-кратным чемпионом Европы, многократным чемпионом России, рекордсменом мира, Европы и России по плаванию среди лиц с нарушением слуха. Начинал Виталий свой спортивный путь в родном городе Большой Камень.

Автор: Анна МИРОНОВА