Из сотен голосов сольется океан

Краевой конкурс хоровых коллективов «Поющий океан» пройдет 21–22 апреля во Владивостоке. Как сообщили организаторы – Приморский краевой центр народной культуры, на сцене колледжа искусств (ул. Русская, 40) встретятся хоровые коллективы из Владивостока, Артема, Большого Камня, Вольно-Надеждинского и других городов и поселков Приморья.

18 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4315 от 18 апр. 2018

В номинациях «академическое пение» и «народное пение» сразятся хоры ветеранов и смешанные хоры, детские и школьные, студенческие, мужские и женские коллективы – словом, все, кто любит музыку и хорошую песню.


Выступление хоровых коллективов будет оценивать профессиональное жюри из числа известных деятелей культуры и искусства, представителей Всероссийского хорового общества. Победа в конкурсе открывает путь для участия во Всероссийском хоровом фестивале, учредителями и организаторами которого являются НП «Всероссийское хоровое общество» и Министерство культуры Российской Федерации.


22 апреля в 19 часов состоится гала-концерт конкурса любительских хоровых коллективов «Поющий океан». В нем примут участие лучшие хоровые коллективы, а также состоится торжественное награждение победителей и вручение дипломов. Вход свободный. 


Кстати, победители фестиваля выступят также в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры 24 мая.

Автор: Отдел новостей «В»