Пит-стоп здесь больше не стоит

Специалисты МБУ «Содержание городских территорий» демонтировали незаконную торговую точку на Бородинской, 28. У владельцев пит-стопа не оказалось необходимых документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемой продукции, сообщает пресс-служба мэрии.

13 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4313 от 13 апр. 2018

По закону убрать такой объект обязан собственник. Если же владелец не установлен либо он не демонтирует сооружение в установленные сроки, за наведение порядка принимается муниципальная служба. Владелец всегда может получить свой объект обратно, но для этого ему придется оплатить стоимость демонтажа и хранения на специальном складе.


Нарушения обычно выявляются в ходе спецрейдов, которые проводят сотрудники администрации Владивостока. Некоторые такие проверки инициируются самими горожанами. Кроме контейнеров, гаражей и киосков под снос также попадают шлагбаумы, рекламные конструкции и заборы. Информация о таких объектах публикуется в разделе объявлений на официальном сайте администрации Владивостока.


Благодаря этой планомерной работе городские территории становятся более чистыми и благоустроенными. Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна еще и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Как подчеркивают специалисты, в самовольно установленных ларьках нет никаких гарантий качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, а предприниматели не платят никаких налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.

Автор: Отдел новостей «В»