Чтоб тайфуны не залили

С наступлением благоприятных температур воздуха мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к массовой прочистке системы ливневой канализации, сообщает пресс-служба мэрии.

13 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4313 от 13 апр. 2018

Специалисты проводят ежедневный мониторинг, выявляют проблемные участки и выходят на промывку ливневой системы – иловых отложений, грунта и другого мусора. Прочистка ведется с помощью каналопромывочных и илососных машин, сообщили в МБУ «СГТ».


«По городу работает несколько мобильных бригад, которые не только прочищают систему, но и восстанавливают люки и ливнеприемники, – рассказала Екатерина Золотоева, заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий». – За минувшие сутки промыли ливневый коллектор на улице Героев «Варяга», установили полимерные люки смотровых колодцев на улицах Вострецова и Луговой, очистили от грунта и мусора систему водоотвода в парке Победы».


Отметим, что во Владивостоке насчитывается около 350 километров сетей ливневой канализации, из них 158 километров – паспортизировано и принято в муниципальную собственность. Специалисты ведут обследование коллекторов и проводят комплекс мероприятий по паспортизации и ремонту системы ливневой канализации.

Автор: Отдел новостей «В»