То ли Вена, то ли Тайга. Но, может, и Маруся

В Интернете идет активное голосование – какое имя будет носить самка дальневосточного леопарда, пока что уныло именующаяся Leo 61F.

13 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4313 от 13 апр. 2018

Голосование проходит в рамках акции, приуроченной к шестилетию «Земли леопарда». Пользователям Интернета предстоит выбрать одно из пяти наиболее часто предлагаемых имен: Тайга, Пятнашка, Маруся, Весна или Надежда. 


Напомним: национальный парк «Земля леопарда» был образован в Приморском крае 5 апреля 2012 года. Под охраной учреждения находится около 70% ареала дальневосточного леопарда – самой редкой крупной кошки планеты. В минувшем году на территории нацпарка было зафиксировано 84 взрослые особи хищника. 


В преддверии шестилетия «Земли леопарда» в группах нацпарка в социальных сетях была запущена акция по выбору имени для одной из самок дальневосточного леопарда под номером Leo 61F. Пользователям предложено назвать свой вариант, а затем принять участие в голосовании за одно из пяти имен – самых популярных среди названных. 


Меньше чем за неделю в комментариях под сообщением «Земли леопарда» об акции в Facebook, ВКонтакте, Instagram, Одноклассниках и Twitter было предложено более 600 вариантов имен. Помимо количества сотрудников национального парка порадовали  разнообразие и оригинальность вариантов. Итоги акции будут подведены 17 апреля, и тогда у Leo 61F появится свое собственное имя. Эта молодая самка, живущая на юге «Земли леопарда», удивительно грациозная кошка, очаровывающая своим стройным силуэтом.

Автор: Отдел новостей «В»