Ирина Дубцова не на шутку испугалась на концерте в Приморье

Известная певица Ирина Дубцова посетила Приморье с концертной программой. 10 апреля она выступала в Находке на сцене муниципального Центра культуры.

13 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4313 от 13 апр. 2018

Как написала специалист по связям с общественностью МЦК Марина Маркова на сайте учреждения, такого аншлага в зале сотрудники центра не видели со времен визита Аллы Пугачевой: билеты были выкуплены за месяц до объявленной даты выступления, а некоторым пришлось сидеть на приставных стульях. 


– Дубцова оправдала все ожидания: великолепный голос, хороша собой, каждый раз по-новому звучащие песни, общение с залом, юмор, а самое главное – любовь к своим зрителям! – поделилась пресс-секретарь. – Песни принимались на ура, и вот тут случилось… На 33-й минуте концерта внезапно прозвучала пожарная тревога и зрителей попросили покинуть зал.


Сотрудники техперсонала сразу же открыли все двери МЦК, люди организованно выходили на улицу. Со всех этажей Центра культуры руководители студий вывели малышей, у которых в это время шли занятия. 


Когда зрители освободили зал, служба охраны стала выяснять причины ЧП. Очень скоро стало понятно, что сирены завыли из-за сценического дыма. Уже через 10 минут гости стали возвращаться в зал.


– Ирина Дубцова поблагодарила персонал за профессиональные действия в экстренной ситуации, а зрителей – за то, что вернулись, – добавила Марина Маркова.


Пресс-секретарь привела слова певицы: «Пусть лучше такого света и звука не будет, и так хорошо... Аплодисменты всем работникам этого зала! Все это очень серьезно, а эти люди уберегли нас от большой беды, которая могла бы случиться. Давайте минутой молчания  почтим тех, кого мы недавно потеряли…» 


– И тогда весь зал встал, а в память о погибших в Кемерово прозвучала одна из самых первых песен Ирины Дубцовой – «Живи», – рассказала Маркова. 


Сама Дубцова написала о случившемся на ее концерте ЧП в своем Инстаграм. Она призналась, что ей было очень страшно, а жители Находки – теперь ее герои.


– Как же оперативно и профессионально была проведена эвакуация здания его работниками! После небольшой паузы, когда охрана проверила зал и сообщила, что опасности нет, абсолютно все зрители вернулись и мы продолжили концерт! Спасибо всем вам за любовь, за аплодисменты, за цветы и за аншлаг, – написала звезда в соцсети.

Автор: Анна МИРОНОВА