Защита Игоря Пушкарева обратится в Европейский суд

Об этом сообщил экс-мэр, отвечая на вопросы жителей края

12 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4312 от 12 апр. 2018

В Сети опубликован новый пост бывшего главы Владивостока Игоря Пушкарева, в котором он отвечает  на вопросы неравнодушных граждан (причем не только приморцев), пришедшие за последний месяц.

 

– Здравствуйте, Игорь Сергеевич. Скажите, планируете ли вы обжаловать в Европейском суде по правам человека решение Верховного суда, отказавшего в смене территориальной подсудности вашего дела?


– Здравствуйте. Да, мы с моей защитой планируем обжаловать в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека. – Прим. авт.) все незаконные действия в отношении меня, в том числе и по территориальной подсудности.


– Здравствуйте, Игорь Сергеевич, после заседания суда 28–29 марта везде появилась информация, что ваши адвокаты обнаружили в деле пронумерованные чистые листы. Для чего они нужны?


– Мы считаем, что чистые листы нужны для того, чтобы после ознакомления с материалами дела их можно было заменить на нужные следствию материалы или убрать ненужные, оставив чистые листы.


– Стало известно, что зачитано 13 томов уголовного дела. Игорь Сергеевич, сколько всего томов?


– Всего более 120 томов уголовного дела.


– Игорь Сергеевич, здравствуйте! Я – ваш земляк, много лет назад переехал в Приморье из Забайкалья. И до сих пор накатывает ностальгия по родным местам. А вы скучаете по малой родине?


– Да, конечно, я скучаю и часто вспоминаю Новый Олов. Несмотря на то что я уехал оттуда 30 лет назад, иногда мне снится родное село.


– Игорь Сергеевич, прочитала в Инстаграм ваш пост про выборы и ужесточение режима в СИЗО после них. К сожалению, это не удивляет. Но мой вопрос не об этом. Вы написали, что смотрите телевизор. Скажите, какие программы вам наиболее интересны и какие любимые кинофильмы?


– По ТВ нам доступна федеральная сеть каналов в аналоговом вещании. Но, несмотря на то что СИЗО-1 «Матросская тишина» находится в центре Москвы, качество сигнала очень плохое. Например, совсем не работают Первый канал и ТНТ. Что касается предпочтений, то кроме новостей смотрю телеканал «Культура».


– Игорь Сергеевич, я студент 2-го курса ДВФУ. Когда приехал во Владивосток, открыл для себя пян-се. Его неповторимый вкус и аромат ни с чем не перепутаешь. А вы любите пян-се?


– Да, любил пян-се, когда был студентом первого – второго курса. Помню вкус до сих пор.


– Добрый день, Игорь Сергеевич. Вот уже скоро два года, как вы пытаетесь доказать свою невинов-ность. Но, судя по заседаниям в суде, судьям безразлично, что вы говорите, какие приводите доводы и представляете документы. Всем понятно, что кому-то очень хочется вас принудить признать их обвинения. Многие желают вам терпения и силы воли, и я от себя тоже хочу пожелать вам твердости, стойкости и скорейшего разрешения дела в вашу пользу. (P.S. Любим с мужем в хорошую погоду гулять по «тропе Пушкарева». Надо тропу продлить).


– Благодарю вас за поддержку. В марте во Владивостоке провели рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в первую очередь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Тропа «Берег здоровья» заняла в нем первое место. Это приятно. Ведь это говорит о том, что мы с моей командой все делали правильно. Я надеюсь, что найдутся средства и тропа будет продлена до Маяка на Эгершельде и до автовокзала на Второй Речке.

 

Кстати

 

Если вы тоже хотите задать свой вопрос или просто поддержать Игоря Пушкарева, вы можете сделать это на сайте в поддержку экс-мэра Igor-pushkarev.com в разделе «Обратная связь», а также в комментариях на официальных страницах Игоря Пушкарева в социальных сетях: ВКонтакте, Фейсбуке и Инстаграм.

Автор: Отдел новостей «В»