Крупный банк Японии проявляет интерес к сотрудничеству с Владивостоком

Глава города Владивостока Виталий Веркеенко провел рабочую встречу с директором департамента финансов, нефти и газа Экспортно-импортного банка Японии по России, СНГ и странам Африки Като Манабу, сообщает пресс-служба мэрии.

12 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4312 от 12 апр. 2018

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Еременко, а также заместитель директора департамента финансов, нефти и газа по России, СНГ и странам Африки Экспортно-импортного банка Японии Соичи Сакамото и генеральный директор агентства по продвижению японских проектов на ДВ РФ Алексей Крачай.


«У Владивостока большие перспективы развития, – отметил Виталий Веркеенко. – И потенциальные инвесторы таких крупных проектов, как ВКАД, парк Минного городка, рыбный рынок, могут быть уверены в надежности вложения своих капиталов. Этому способствует и нынешний перекрестный год России в Японии и Японии в России».


Като Манабу, со своей стороны, подчеркнул, что, по данным ряда официальных исследований, у Владивостока зафиксирован высокий рейтинг по части инвестирования. Поэтому представляемый им банк внимательно изучает возможности расширения сотрудничества с нашим городом.


В ходе рабочей встречи ее участники обсудили вопросы развития Владивостока в качестве центра международного сотрудничества и туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Автор: Отдел новостей «В»