Краску, инвентарь и землю получите в УК

Горожане, желающие присоединиться к акции чистоты и навести порядок на придомовой территории, могут обратиться в свои УК или ТСЖ, которые готовы по возможности обеспечить участников субботника необходимым инвентарем, предоставить краску, землю и саженцы, сообщает пресс-служба мэрии.

12 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4312 от 12 апр. 2018

Заявку от дома сотрудники управляющих компаний просят направлять заранее.


– Абсолютно все управляющие компании города выразили готовность участвовать в субботнике, – прокомментировала специалист управления содержания жилфонда администрации города Наталья Назарова. – Уже сейчас они составляют план работ и собирают заявки от домов.


Специалист также добавила, что в период весенней уборки управляющие компании обязаны своими силами провести уборку на чердаках и в подвалах, обследовать козырьки. Кроме того, в их обязанность входит обследовать детские площадки на придомовых территориях, завезти свежий песок в песочницы, провести мелкий ремонт или покраску конструкций. В случае если ремонт нужен масштабный, жителям нужно провести общее собрание и решить это путем голосования.


Как информирует администрация города, желающие не только очистить, но и озеленить свои дворы или подведомственные территории могут приобрести посадочный материал в следующих питомниках:


питомник саженцев «Семейный сад» (г. Артем);
питомник «СадВлад» (п. Новый);
ЛПХ «Суражевский» (г. Артем);
«СавЛес» (питомник Савчуков, с. Кипарисово-2);
ЛПХ «Кустова» (г. Партизанск);
ООО «Вискария» (г. Артем);
питомник «Мелисса» (с. Кневичи);
ГНУ Приморская плодово-ягодная опытная станция ПримНИИСХ (п. Трудовое).

Автор: Отдел новостей «В»