Жители Змеинки: не надо «корейцев», оставьте «газели»

В управлении транспорта администрации Владивостока подвели итоги тестирования новых автобусов на 13-м городском маршруте, сообщает пресс-служба муниципалитета.

10 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4310 от 10 апр. 2018

Напомним: чтобы определить потребности пассажиров и повысить качество их обслуживания, на этом направлении временно – с 8 марта по 6 апреля – вместо корейских машин работали автобусы горьковского автомобильного завода «Газель Next» 2017 года выпуска. 


Детальный анализ полученных по окончании тестирования данных показал: изменение категории транспортных средств повысило маневренность на маршруте и привело к значительному уменьшению интервала движения. Горожане также оценили новые автобусы: в управление транспорта поступило множество положительных отзывов от пассажиров. Тестирование новых автобусов признано успешным, принято решение оставить их на маршруте на постоянной основе.


Как уже писал «В», смена автопарка на 13-м маршруте произошла после обращения в администрацию города жителей одного из домов на улице Зои Космодемьянской.


«Мы, жители района Змеинки, вынуждены подолгу стоять на остановках в ожидании автобуса 13-Д, – написали люди. – Зимой можно просто замерзнуть, да и сами автобусы уже далеко не новые и холодные. В начале февраля для жителей района «Варяг» были запущены маленькие удобные автобусы 40-го маршрута. Знаем, что жители довольны, ведь теперь автобусы ходят быстрее и ждать их приходится буквально пять минут. Люди быстрее добираются до работы и домой. Поэтому обращаемся к вам с просьбой о возможности замены больших автобусов и на нашем маршруте. С уважением жители дома № 27а на ул. Зои Космодемьянской».


Перевозчик, работающий на маршруте, пошел навстречу пассажирам и смог найти возможность поставить на линию обновленный автопарк. По словам представителей компании, такая замена целесообразна экономически, ведь малые автобусы более маневренны, менее затратны в эксплуатации и пользуются большей популярностью у пассажиров. Сегодня на маршруте № 13 работают семь автобусов «Газель Next» 2017 года выпуска.


Жалобы и предложения по работе указанного маршрута по-прежнему можно сообщать в управление транспорта администрации города по телефонам: 261-43-34, 261-41-03.

Автор: Отдел новостей «В»