Обойдемся без извозчиков, зная географию

Всероссийские контрольные работы по географии прошли в школах Приморья, сообщила пресс-служба края.

10 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4310 от 10 апр. 2018

10-классники 156 школ и учащиеся 11-х классов 213 школ края приняли участие во всероссийских проверочных работах (ВПР) по географии. Продолжительность выполнения работы – 90 минут.


При разработке заданий ВПР за основу были взяты вопросы курса школьной географии, которые изучают с 8-го по 11-й класс: мировое хозяйство, природопользование, геоэкология, регионы и страны мира, география России. Также проверяются знания географических явлений, особенностей природы, населения и хозяйства отдельных территорий. 


Отметим, что всероссийские проверочные работы в Приморье стартовали 20 марта с тестов по иностранному языку для 11-классников, которые проводились впервые. В Приморье работу по английскому языку написали в 181 школе. Всего в течение двух месяцев ученики напишут контрольные по девяти общеобразовательным предметам. Кроме того, впервые ВПР в режиме апробации пройдут также для учащихся 6-х классов. 18 апреля они напишут проверочную работу по математике, 20 апреля – по биологии, 25 апреля – по русскому языку, 27 апреля – по географии, 11 мая – по обществознанию, 15 мая – по истории.

Автор: Отдел новостей «В»