Муниципальные бригады наводят во Владивостоке порядок

Ежедневно рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (МБУ «СГТ») проводят работы по очистке и благоустройству приморской столицы.

5 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4308 от 5 апр. 2018

Остановки общественного транспорта, опоры мостов, стены зданий и подпорные стены очищают от разноцветных плакатов, листовок и афиш, на склонах и откосах собирают мусор, ремонтируют объекты дорожной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе мэрии.


– Только за прошедшие три дня проведены работы по очистке от плакатов и объявлений опор мостовых сооружений на Гоголя и Второй Речке. Очищены остановки общественного транспорта на проспекте 100 лет Владивостоку и ул. Гоголя. Общая площадь уборки составила около 400 квадратных метров, – рассказала заместитель директора МБУ «СГТ» Екатерина Золотоева. – Убрали накопившийся за зиму мусор со склонов на улицах Героев-тихоокеанцев, Посьетской, Добровольского. Убрано около 40 тысяч квадратных метров откосов.


Кроме того, ежедневно ведутся работы по ремонту объектов дорожной инфраструктуры. На текущей неделе восстановлены декоративные ограждения на Океанском проспекте, улицах Пограничной, Алеутской и Семеновской.


Напомним: во Владивостоке стартовал двухмесячник чистоты. Приступить к наведению санитарного порядка в городе поручил глава Владивостока Виталий Веркеенко.


Круглосуточно идет механизированная очистка дорог, рабочие убирают пешеходные зоны, лестницы, виадуки и следят за состоянием урн. Их уборка в центре Владивостока, где ежедневно проходят тысячи жителей и гостей города, проводится три-четыре раза, в менее оживленных местах – один-два раза в день. За сутки с территории краевого центра вывозят около 300 тонн собранного мусора, песка, пыли и мусора.

Автор: Отдел новостей «В»