Идете в храм? Металлические предметы оставьте дома

Перед великим праздником Пасхи входы в крупные церкви и храмы Приморья оборудуют металлодетекторами, сообщила краевая пресс-служба.

4 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4307 от 4 апр. 2018

Арочные металлодетекторы будут работать на протяжении всех пасхальных мероприятий. Это делается для того, чтобы верующие могли чувствовать себя в полной безопасности. 


Установка детекторов будет произведена по поручению врио губернатора края Андрея Тарасенко. Также он распорядился на время праздника в местах массового скопления людей перекрыть автомобильное движение.


– Помимо этого, в церквях и храмах необходимо присутствие сотрудников силовых структур, – заявил глава региона.


Отметим, что ранее Андрей Тарасенко провел встречу с митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином, в ходе которой речь также зашла о безопасности во время празднования Пасхи в Приморье.


Напомним, что в этом году православные в России будут отмечать Пасху в воскресенье, 8 апреля.

 

Кстати

 

В пасхальные дни – с 7 по 13 апреля – и в родительские дни – 14, 15 и 17 апреля – для посещения мест захоронений на Морском кладбище жители Владивостока могут воспользоваться автобусным маршрутом № 6 «Луговая – Морское кладбище».


Как сообщили в управлении транспорта администрации города, посадка пассажиров в автобус на площади Луговой осуществляется на остановочных пунктах маршрутов № 39 и 31К.

Автор: Отдел новостей «В»