Пасхальные краски светлы и ярки

Предпасхальная выставка «Рукодельные чудеса» работает в Приморском краевом центре народной культуры.

4 апр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4307 от 4 апр. 2018

Выставки удивительных и уникальных хендмейд-изделий в преддверии крупных праздников – Нового года и Рождества, 8 Марта, Светлого Христова Воскресения – в ПКЦНК давно стали традиционными. Более 30 мастериц-рукодельниц из разных городов Приморья представляют на суд зрителей свое творчество. На этот раз большинство изделий имеет, конечно же, пасхальную тематику: красивейшие яйца из дерева, бисера, пластика, вышитые и расписные, пасхальные кролики и зайцы, ветки вербы, созданные из бисера или природных материалов. 


Кроме того, уже традиционно мастерицы выставили вышивку крестом и ювелирную вышивку, мыло ручной работы, украшения из натуральной кожи, вязаные и носочные игрушки, обереги, куклы из ткани, одежду, изготовленную в технике сухого и мокрого валяния. 


На протяжении всего периода работы выставки там будут находиться и сами мастера, готовые поделиться своими секретами, а также пригласить в клуб «Рукодельные чудеса», где каждый сможет научиться секретам декоративно-прикладного искусства. Вход на выставку свободный.

Автор: Отдел новостей «В»