Гуляет по проволоке, не боится ничего

Школьник из Приморья поразил членов жюри и зрителей телевизионного конкурса «Синяя птица» на канале «Россия 1». Девятилетний Богдан Копейкин, циркач из Арсеньева, продемонстрировал трюки, повторить которые смогут единицы из взрослых.

28 март 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4303 от 28 март 2018

Мальчик без страховки ходил по проволоке и исполнял на ней трюки. Например, катался на колесе, балансировал на стуле и садился на шпагат. 


– За все программы такого номера еще не было. Так нас еще не волновал никто, – сказал член жюри Николай Цискаридзе. – Я теперь всегда буду ставить тебя в пример: добиться таких успехов всего за полтора года!


Все время, пока Богдан выступал, с лиц членов жюри не сходило выражение страха, иногда, когда он был близок к падению, взрослые вскрикивали и тянулись к мальчику. 


– Дорогой, держись, пожалуйста, только не падай, – попросил член жюри Сергей Безруков. – Ты действительно делаешь все без страховки, я давно такого не видел.


– Можно много говорить о мужестве и смелости, но этот ребенок просто берет и делает. Назло всем законам тяготения он безрассудно идет по проволоке, – сказал знаменитый актер Александр Филиппенко. – Цирк – это самое честное искусство. Здесь не сделаешь вид, не споешь под фонограмму. Публику не обманешь: ты либо умеешь, либо нет.
Богдан Копейкин мечтает стать артистом цирка, как и его родители. Программа с участием приморского школьника вышла в эфир 25 марта. Пройдет ли наш талантливый циркач в финал, зависит от зрителей телеканала и количества голосов, которые они за него отдадут. Голосовать можно двумя способами: на официальном сайте конкурса или с помощью СМС-сообщения.

Автор: Анна МИРОНОВА