Городские службы прибирают за нерадивыми горожанами

Муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» приступило к ликвидации стихийных свалок мусора, образовавшихся вблизи частного сектора, зон отдыха, на побережье, откосах и пустырях.

27 март 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4302 от 27 март 2018

Так, в минувшую пятницу рабочие убрали свалку на улице 4-й Восточной и вывезли отходы на полигон для дальнейшей утилизации, сообщили в пресс-службе мэрии.


С наступлением весны в городе «оголяются» места складирования мусора. Незаконные свалки образуются в основном вблизи частного сектора. Это обусловлено нежеланием жильцов заключать договоры на вывоз отходов с мусоровывозящими компаниями и платить за это деньги. Таким образом, городские коммунальные службы вынуждены убирать постоянно образующиеся помойки за бюджетные средства, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.


Только в прошлом году в городе ликвидировано 142 незаконные свалки, вывезено более 12 тысяч кубометров мусора. Основные места сброса – ул. Докучаева, 1-я Промышленная, 4-я Пригородная, 1-я Шоссейная, Цимлянская, Курильская, Суворовская, Грибоедова, Тимирязева, Бархатная, Катерная и другие. Специалисты отмечают, что по многим адресам свалки вновь образуются сразу после их ликвидации.


Напомним, что согласно действующему законодательству за сброс мусора в неустановленных местах гражданам грозит штраф от 1000 до 3000 рублей, предприятиям – до 80000 рублей.

Автор: Отдел новостей «В»